Когда-то на (Р,р)уси театр..в (не)было совсем. Артисты выступали на площ..дях и рынках. Они раз..грывали улич..ные2 спектакли, кук..льные пре..ставления и сценки.
Первый профе(с,сс)иональный спектакль в России п..ставили в октябре 1672 года во врем..на царствования Алексея Михайловича Романова. Организовал его извес..ный вельможа Артамон Матвеев. Он подал идею о с..здании театра после своего пут..шествия по Европе. Постановкой перв..го спектакля зан..мался немец(к/ск)ий режиссёр. Основные роли в нём играли иностра(н,нн)ые актёры танцоры и музыканты.
На пр..мьере спектакля сем..я царя ра(с/з)пол..жилась в креслах а придворные ра..местились на деревя(н,нн)ых скамьях. Предст..вление длил..сь дес..ть часов, и всё это время зрители (не)отрывали глаз от сцены! Так р..дился3 ру(с,сс)кий драматический театр.
Из первого предложения второго абзаца выпишите многозначное слово со значением «устроили, организовали». Самостоятельно составьте предложение, в котором данное многозначное слово употреблялось бы в другом значении. Запишите составленное предложение, соблюдая нормы современного русского литературною языка.
Это слово «поставили (поставить)».
Мы поставили вазу с цветами на стол.

